Бердых: Федерер сейчас показывает лучший теннис в АТР-туре

Чех Томаш Бердых, переигравший в четвёртом круге US Open испанца Николаса Альмагро со счётом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1, поделился впечатлениями от достигнутого успеха, а также рассказал о своих ожиданиях от встречи с Роджером Федерером в четвертьфинале.

«Думаю, ключевое значение в вопросе определения победителя сыграл первый сет, который был равным и завершился на тай-брейке. Судьбу решающего гейма определили несколько розыгрышей. Мне удалось оказаться сильнее, и в дальнейшем я почувствовал уверенность в себе. Я внимательно относился к своим шансам на подаче соперника.

Что касается Федерера, то он снова играет невероятно. Он выиграл ещё один турнир серии „Большого шлема“ и вернулся на первую строчку в рейтинге. Очевидно, что на данный момент Роджер показывает лучший теннис. Когда я увидел сетку, то поставил себе цель дойти до поединка с Федерером. Теперь я выполнил эту задачу, так что мне предстоит сосредоточиться на этом матче», — приводит слова Бердыха официальный сайт АТР.