Стосур: Азаренко никогда не сдаётся, поэтому и занимает первую строчку рейтинга

Австралийка Саманта Стосур объяснила причины своего поражения в четвертьфинале US Open от Виктории Азаренко из Белоруссии со счётом 1:6, 6:4, 6:7 (5:7).

«В первом сете у меня мало что получалось, но со временем я нашла свой ритм и увидела, что моя игра начала приносить плоды. Я стала действовать активно и пыталась использовать все представившиеся возможности. Не думаю, что при счёте 5:5 на тай-брейке я сделала что-то не так, а на матчболе Азаренко исполнила отличный удар и победила.

Виктория никогда не сдаётся. Она отчаянно сражается в каждом матче. Думаю, это одна из главных причин, почему она занимает первую строчку рейтинга. Так просто она не отдаст ни одного очка.

Этот год получается очень сложным для меня. Только ближе к US Open я смогла набрать форму и провела здесь несколько отличных матчей. Это доказывает, что я способна на многое. Столь успешное выступление на US Open придаст мне уверенности», — цитирует Стосур официальный сайт турнира.