Шарапова, Петрова, Кириленко и Макарова получили премию «Русский Кубок»

В пятницу, 16 ноября, в столичной гостинице «Рэдиссон-Славянская» прошёл торжественный вечер в честь вручения ежегодной национальной теннисной премии «Русский Кубок». Звания лучшей теннисистки России по итогам 2012 года удостоились сразу четыре спортсменки — Мария Шарапова, Надежда Петрова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова.

Напомним, что Шарапова выиграла «Ролан Гаррос» и стала серебряным призёром Олимпиады в одиночном разряде. Петрова и Кириленко завоевали бронзовые медали на Олимпийских играх и выиграли Итоговый чемпионат WТА в паре. Макарова стала победительницей US Open в миксте.

Лучшим тренером года признана наставница Екатерины Макаровой Евгения Манюкова, которая также тренирует одну из юниорских сборных, а в номинации «врач года» победил Сергей Ясницкий, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.

Командой года признана сборная девушек до 16 лет в составе Елизаветы Куличковой, Дарьи Касаткиной и Алины Силич под руководством Оксаны Родиной.