Хьюитт: я не разговариваю с Налбандяном

Австралиец Ллейтон Хьюитт сказал, что у него не складываются дружеские отношения с аргентинскими теннисистами.

«Всё началось с Челы. Когда я победил Налбандяна в финале Уимблдона, мы были в нормальных отношениях и иногда вместе тренировались. А на Australian Open я играл с Челой, и он в меня плюнул. Он был недоволен, что я завожу публику своим „Come on!“. Я нормально отнёсся к этому, но мой тренер Роджер Рашид был очень недоволен в раздевалке и поговорил с его тренером. Это сказалось на моих отношениях с другими аргентинцами.

Через два дня я играл с Налбандяном в четвертьфинале. Я выиграл два сета, а затем Давид сравнял счёт. В середине пятой партии мы столкнулись плечами. Ничего особенного, но Налбандян обернулся и посмотрел на меня, словно говоря: „А ты вообще чего достиг?“. Каждый из нас мог успокоиться, но никто этого не сделал. Я победил — 10:8, а после этого мы с ним не говорили.

Не хочу делать первый шаг. Я не слишком хорошо к нему отношусь, слышал разные истории о нём. У нас был один и тот же тренер по ОФП. Поездка в Аргентину на матч Кубка Дэвиса стала одной из самых трудных. Это было жестоко», — цитирует Хьюитта австралийская пресса.