Стивенс: даже не знаю, как я сейчас себя чувствую

Американская теннисистка Слоан Стивенс (29) поделилась впечатлениями после сенсационной победы над своей соотечественницей Сереной Уильямс (3) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 3:6, 7:5, 6:4.

«Даже не знаю, как я сейчас себя чувствую. Странное ощущение. Я пообщалась с бабушкой после матча, она сказала: „Отличная работа“.

Вчера кто-то спросил меня, верю ли я в свою победу. Я ответила утвердительно, хотя и не была слишком уверена. Утром же я сказала себе: „Ты можешь это сделать. Просто выйди на корт и покажи свою лучшую игру“. Проиграв гейм на своей подаче в начале второго сета, я подумала, что такой ход матча меня не устраивает, и решила бороться до конца. Я стала играть агрессивнее, чаще выходила к сетке и в целом почувствовала себя увереннее. Я стала играть в свой теннис», — цитирует Стивенс официальный сайт турнира.