Павлюченкова: перестроиться с харда на грунт было тяжело

Россиянка Анастасия Павлюченкова, уступившая в первом матче полуфинала Кубка Федерации словачке Доминике Цибулковой, рассказала о причинах поражения.

«Даже не знаю, что сказать. Мне кажется, сегодня матч достаточно ровный получился, даже и по счёту. Просто в третьем сете буквально пара каких-то обидных мячей у неё получилась. Допустим, при 5:4 и 15:30 у неё получилась „сопля“. Мне вообще всегда казалось, что для игры Цибулковой больше хард подходит, потому что она всегда довольно агрессивно действует, очень сильно бьёт, всё время „находит“ на мяч и очень быстро играет. Мне кажется, грунт в общем-то не совсем мне мешал. Тяжело было в том плане, что я много турниров сыграла на харде, и буквально была неделя, чтобы адаптироваться, перестроиться на грунт. Но я думаю, также и им нелегко.

Я как раз сказала Мартине, что мне тяжело было найти ритм: я либо натыкалась на мяч, либо, наоборот, не доходила к нему, то есть тянулась. Я никак не могла найти эту золотую середину. За счёт этого в какой-то момент психологически немножко зажалась. Плюс, повторюсь, перестройка игры с харда на грунт наложилась. Ну и к тому же Доминика сегодня, как мне кажется, очень хорошую игру показала. Особенно в третьем сете она даже прибавила, стала лучше подавать в конце. В начале у неё даже двойные были, а потом у меня даже не было шанса зацепиться на приёме», — передаёт слова Павлюченковой корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.