Петрова: после первого сета я перестала играть в свой теннис

Россиянка Надежда Петрова, которая в первом круге «Ролан Гаррос» уступила пуэрториканке Монике Пуиг, рассказала о причинах поражения. Напомним, что Пуиг победила со счётом 3:6, 7:5, 6:4.

«Я хорошо начала матч, повела 3:0, имела брейк-пойнт на 4:0. Моника выиграла этот гейм, и я позволила ей вернуться в матч. Может быть, она нервничала в дебюте и не слишком удачно действовала. Если бы мне удалось дожать четвёртый гейм, то всё могло пойти по другому. А так я ей дала возможность заиграть. Первый сет я всё-таки выиграла, а затем перестала играть в свой теннис. Моника немного расслабилась и заиграла довольно хорошо. Она задвигалась, стала забивать, очень часто била по линиям, неплохо подавала, начала атаковать с моей второй подачи. А я даже стала пятиться назад. Отошла от задней линии, начала просто отыгрываться. Я хотела сменить темп, но она с этим справилась. У меня же появились ошибки. Во втором сете их было очень много», — передаёт слова Петровой специальный корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.