Давыденко: нервничали из-за постоянных переносов игры

Российский теннисист Николай Давыденко поделился впечатлениями от затянувшегося поединка второго круга «Ролан Гаррос» с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который завершился победой россиянина со счётом 6:4, 7:5, 6:2.

«Вчера из-за дождя весь день ждали игры, матч постоянно переносили. Ни я, ни соперник даже не успели размяться перед матчем. Именно поэтому вчера нам дали 10 минут разминки на корте. Но к тому моменту погода улучшилась, и я думал, что всё-таки доиграю встречу. При счёте 3:2 игру прервали. К нам подошёл представитель ATP и сказал, что погода может не улучшиться, предложил перенести на следующий день. Возможно, наш матч хотели перенести из-за игры Гаске. Мы даже не возражали, потому что целый день пробыли на стадионе в ожидании. Договорились, что наша игра пройдёт первым запуском.

Да, у нас было нервное состояние. Но на самом деле здесь всё то же самое, что и на обычном турнире. Сегодня мы провели 2,5 сета. Я даже не сказал бы, что устал после полуторачасового матча. Думаю, что сыграл лучше, чем в первом матче. Завтра ещё одна игра: посмотрим, какая будет погода, на каком стадионе будем играть. Возможно, это будет „Сюзанн Ленглен“ или „Шатрье“. Кажется, на центральном корте я ещё не выиграл ни одного матча. На „Сюзанн Ленглен“ возникают немного другие ощущения. В целом же, куда поставят, там и буду играть. Не буду говорить, что не хочу играть на центральном корте!» — передаёт слова Давыденко специальный корреспондент «Чемпионат.com» в Париже Даниил Сальников.