Робредо: ощущал боль во всём теле, но надеялся сделать "камбэк"

Испанец Томми Робредо, со счётом 6:7 (5:7), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4 победивший соотечественника, Николаса Альмагро, в четвёртом раунде «Ролан Гаррос», сказал, что очень рад выходу в четвертьфинал.

«Три-четыре года я вообще не мог бегать, а я люблю это делать», — цитирует Робредо Reuters. Напомним, теннисисту в прошлом году сделали операцию на левом сухожилии.

«Перед игрой я был уставшим, ощущал боль во всём теле, но надеялся выиграть первый сет, потому что знал: в противном случае победить будет очень трудно. Но проиграл и первый, и второй. У меня болела рука, несколько геймов я даже не мог держать ракетку. И вдруг всё пришло в норму. Он вёл — 4:1 в третьем сете и, возможно, немного потерял концентрацию. Я прибавил, выиграл третий сет и мечтал вновь сотворить „камбэк“. Мне это удалось».