Джокович: выход в полуфинал — это большое достижение для меня

Серб Новак Джокович (1) поделился эмоциями после победы над чехом Томашем Бердыхом (7) в четвертьфинале Уимблдона со счётом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3. За выход в финал первая ракетка мира поспорит с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро (8).

«Победа в первых двух сетах дала мне заряд уверенности. Я чувствовал, что в третьей партии Томаш был расстроен, и воспользовался этим. Конечно, выход в полуфинал — это большое достижение для меня. Я горжусь своим успешным выступлением на турнирах „Большого шлема“, потому что именно здесь я хочу играть как можно лучше, хочу показывать теннис топ-класса.

Я хорошо играю на своей подаче и неплохо на приёме. Я уверен в своей игре на задней линии. Я даже стараюсь чаще входить в корт в последних матчах. Сегодня у меня это не вышло, потому что соперник действовал агрессивно, он часто исполнял глубокие удары. В начале матча, может быть, я играл в излишне оборонительный теннис. Сейчас я чувствую себя свежим и готовым к полуфиналу. Я очень мотивирован на победу», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.