Азаренко: в первом сете у меня были проблемы с перемещением по корту

Белоруска Виктория Азаренко, переигравшая в полуфинале Открытого чемпионата США итальянку Флавию Пеннетту со счётом 6:4, 6:2, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха.

«Я рада, что смогла выйти в финал. Всегда есть аспекты игры, которые можно улучшить. Первый сет получился трудным, у меня были проблемы с перемещением по корту. Мне удавалось здорово бить по мячу в высокой точке и прибавлять в важные моменты игры, что помогло преодолеть сопротивление соперницы и победить.

Когда я теряла ритм, начинала ошибаться, может, повлиял ветер. Но я не ищу оправдания свои ошибкам, а просто стараюсь понять, что можно сделать лучше. Во второй партии я нащупала свой игровой ритм. При счёте 4:1 я должна была выигрывать гейм, но допустила несколько обидных неточностей и уступила. Мне не хватало уверенной подачи в некоторых геймах, но я в целом чувствовала уверенность в себе», — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.