Джокович: Монфис играл лучше Федерера и заслужил победу

Серб Новак Джокович прокомментировал победу над итальянцем Фабио Фоньини со счётом 6:3, 6:3 в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае, а также поделился ожиданиями от четвертьфинального матча с французом Гаэлем Монфисом.

«Мне приходилось играть много затяжных розыгрышей, потому что Фоньини в течение последних трёх-четырёх месяцев находится в прекрасной форме. Он очень талантлив, быстро перемещается по корту и заставляет соперника выполнять огромный объём работы. Это хорошая победа. В решающие моменты я здорово подавал. Мне удавалось наносить правильные удары в нужное время. Я стремился к победе в двух партиях и рад, что справился с этой задачей.

Что касается матча с Монфисом, то по тем моментам встречи с Федерером, которые мне удалось посмотреть, я видел, что он играл лучше и заслужил победу. Он всегда очень опасен, если подаёт так здорово, как сегодня. Мне кажется, что Гаэль один из самых зрелищных теннисистов, потому что он очень атлетичен, прекрасно передвигается по корту и достаёт практически любой мяч. Он заряжается энергией трибун и любит играть большие матчи на крупных турнирах», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.