Богомолов-старший: в 1-м сете Богомолов играл так, будто против него игрок топ-5

Известный российский тренер Александр Богомолов в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Даниилом Сальниковым оценил игру своего сына Алекса в матче Кубка Дэвиса с южноафриканцем Якобом-Кунрадом де Клерком, в котором россиянин победил со счётом 6:7 (3:7), 6:0, 6:4, 6:1.

«Мне очень приятно, очень рад этой победе. Самое главное, что игра была неплохая. Теннис был интересный, хорошего уровня. Саша первый сет играл очень агрессивно, очень быстро, как будто он играет с представителем топ-5. Хотел сделать что-то сумасшедшее. Потом стал варьировать, резать, накручивать, менять ритм, вращения. Соперник очень хорошо играет в удар, в темпе, а когда надо отбивать „стоячие“ мячи, он уже стал больше ошибаться. Ну, вы сами всё видели. Просто он стал надёжно играть, разыгрывать, удобно пробивал, а когда было тяжело, то в длину накрутил или срезал. Вот так он его игру и „разорвал“.

Южноафриканец молодец. Очень хороший парень, классный форхенд, особенно хорошо играет на задней линии», — рассказал Богомолов.