Истомин: блестящей игры в одном гейме не хватило для победы в сете

Узбекистанец Денис Истомин оценил свою игру в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии с сербом Новаком Джоковичем, в котором он уступил со счётом 3:6, 3:6, 5:7.

«С Новаком нужно стараться всё-таки играть агрессивно. Если ты можешь на скорости агрессивно его держать, его разгонять, тогда есть какой-то шанс. Потому что когда ты начинаешь бегать, ты только теряешь силы и выиграть нет никаких шансов.

Что касается гейма при счёте 3:5 в третьей партии, то дело шло к концу, терять уже нечего было. И в этот момент зрители начали поддерживать. И как-то на этой эйфории, на зрительской поддержке получились такие четыре хороших розыгрыша: эйс, обводка справа и ещё слева за сеткой. Это, конечно, было супер, но этого недостаточно было, чтобы хотя бы выиграть сет», — рассказал Истомин в эфире «Спорт FM».