Ли На: Кис играет гораздо лучше, чем я в её возрасте

Китайская теннисистка Ли На (2) прокомментировала свою победу над американкой Мэдисон Кис в третьем круге турнира в Майами со счётом 7:6 (7:3), 6:3 и оценила потенциал своей соперницы.

«Мэдисон сегодня играла очень хорошо — мощно подавала и выполняла сильные удары с форхенда. Думаю, если бы она выиграла первый сет, то увереннее провела бы вторую партию, и матч мог закончиться по-другому. Я очень рада, что хорошо сыграла в важные моменты первого сета.

Кис играет гораздо лучше, чем я в её возрасте. У Америки вообще длинная история в теннисе. У неё есть яркие примеры вроде Серены, Винус, Линдсей Дэвенпорт. В США так много теннисных звёзд. Они всегда стремятся стать первыми. История китайского тенниса не так велика, и для меня попадание в топ-10 уже было выдающимся успехом. Что касается Мэдисон, то она точно станет прекрасным игроком», — цитирует Ли На официальный сайт турнира.