Сафина победила Докич, обогнала Янкович и вышла на Звонарёву

Россиянка Динара Сафина победила Елену Докич в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:4, 4:6, 6:4. Она взяла подачу соперницы в девятом гейме третьего сета и потом не упустила шанса закончить матч на своей подаче. В полуфинале Сафина сыграет против Веры Звонарёвой, а значит в финале гарантированно будет, как минимум, одна россиянка.

Победа в четвертьфинале позволила Динаре Сафиной обойти в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира Елену Янкович. Если до полуфинала дойдут Серена Уильямс и Елена Дементьева, то они также обойдут сербку. Та из этой тройки, кто выиграет титул в Мельбурне, гарантирует себе звание первой ракетки мира.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Сафина — Докич, с которой можно ознакомиться здесь.