Иванович: я ждала своего момента и сумела изменить ход встречи с Гёргес

Сербская теннисистка Ана Иванович (9) прокомментировала свою победу над немкой Юлией Гёргес (WC) во втором круге турнира в Штутгарте со счётом 1:6, 6:2, 6:3.

«Юлия очень хорошая теннисистка, она отлично начала матч. Не думаю, что в первом сете я много ошибалась, просто соперница действовала прекрасно. Кажется, она не допускала невынужденных ошибок и выполнила много виннерсов. Однако я знала, что должна сохранять спокойствие.

Я ждала своего момента и сумела изменить ход встречи во второй партии. Я провела отличный гейм и сделала брейк, а затем удержала свою подачу. Это задало ритм на весь сет. После этого в игре соперницы появились ошибки, а я сумела этим воспользоваться. Я набрала ход и продолжила уверенно играть в третьем сете», — цитирует Иванович официальный сайт турнира.