Кравчук: я никогда не встречался с игроком такого уровня, как Симон

Россиянин Константин Кравчук подробно разобрал матч с Жилем Симоном в первом круге Уимблдона. Напомним, француз победил со счётом 6:2, 7:6 (7:4), 7:5.

«В начале матча нервничал, ведь раньше я никогда не встречался с игроком такого уровня. Сейчас он в районе 35-го места, но раньше был в топ-10 и побеждал многих сильных теннисистов. Конечно, когда ты впервые играешь в основной сетке турнира «Большого шлема», да ещё и на Уимблдоне, да ещё и с сильным соперником, то волнение появляется.

После первого сета пошла равная игра — он выиграл вторую и третью партии 7:6, 7:5. Я играю на уровне «челленджеров», а теннисисты ATP-тура умеют прибавлять именно тогда, когда нужно. Игроки средней руки в важные моменты смягчают игру или ошибаются, а сильные — наоборот. В концовках сетов можно выигрывать очки только за счёт своих активных действий — рассчитывать на ошибки не приходится. А если я сам сыграю мягко, то подарю очко сопернику.

Словом, реальных шансов взять сет у меня было не так и много. Да, был тай-брейк, да, я взял четыре очка, но при 5:4 он выполнил хорошую подачу, а затем я ошибся в атаке. В третьей партии при 6:5 он сыграл отлично, два чистых удара навылет, а на матчболе я сыграл не очень чётко — он уже ждал и точно пробил по линии», — приводит слова Кравчука пресс-служба ФТР.