Надаль: в первом сете Кукушкин играл блестяще

Испанец Рафаэль Надаль, переигравший в третьем круге Уимблдона Михаила Кукушкина из Казахстана со счётом 6:7 (4:7), 6:1, 6:1, 6:1, отметил игру соперника в первой партии.

«В стартовом сете Михаил играл блестяще. Если бы он так действовал в течение трёх партиях, у меня были бы серьёзные проблемы. Я даже подумал, что крыша на центральном корте Уимблдона не подходит мне, но затем смог добавить, начал играть гораздо агрессивнее и лучше двигаться. Так получилось, что пока во всех поединках в концовке я играл значительно лучше, чем в начале.

Я очень рад вновь дойти до второй недели соревнований после вылетов в первом и втором кругах. Мне кажется, я действовал тактически верно в матче с Кукушкиным, принимал правильные решения и боролся за каждое очко», — приводит слова Надаля официальный сайт турнира.