Гулбис: на тай-брейке 3-го сета забыл о травме плеча и сыграл через боль

Латвиец Эрнест Гулбис после победы над итальянцем Андреасом Сеппи со счётом 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:3) в четвертьфинале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» ответил на вопросы корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова о перипетиях встречи и впечатлениях от игры соперника.

«Тяжёлый был матч. На самом деле тяжело было в третьем сете, потому что он почувствовал ритм приёма, много подач принимал. Я уже думал, что будет очень тяжело просто держать свою подачу. Когда мячи становятся немного старыми, тогда намного тяжелее получить лёгкие очки на подаче. А на тай-брейке как-то включил другую скорость, немножко забыл о боле в плече. Просто решил, что сейчас тай-брейк, что его надо просто через боль сыграть. И получилась пара хороших очков, намного агрессивнее стал играть.

Андреас ни чем не удивил. Я знал, что он очень стабильно играет слева, и немножко больше ошибок делает с правой стороны. В принципе поэтому я иногда пытался менять слева по линии. Нет, ничего особенного он не делал. Он всегда играет на таком уровне, его просто надо обыграть», — рассказал Гулбис.