Иванович: матч с Шараповой в финале турнира в Брисбене — большой вызов для меня

Сербка Ана Иванович после победы над американкой Варварой Лепченко со счётом 7:6 (7:2), 6:4 в полуфинале турнира в Брисбене оценила ход встречи, а также поделилась настроем на финальный поединок с россиянкой Марией Шараповой.

«На протяжении всего матча шла настоящая битва, я это чувствовала, даже когда вела со счётом 5:1 во второй партии. Я старалась не думать о счёте, а играть очко за очком, делая то, что нарабатывала на тренировках. В матче с Варварой я действовала активнее и энергичнее, чем в четвертьфинале. Это здорово.

Что касается финала, то это будет большой вызов для меня. Я отлично помню финал Открытого чемпионата Австралии — 2008, в котором уступила. Это был мой второй финал Grand Slam, и я действительно верила в победу. Я долго не могла заснуть после той неудачи. Это было тяжёлое поражение, но оно сделало меня сильнее», — приводит слова Иванович официальный сайт WТА.