Бердых: могу сказать, что двигаюсь в правильном направлении

Чешский теннисист Томаш Бердых (7) оценил свою игру в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии с австрийцем Юргеном Мельцером (Q). 29-летний уроженец Валашске-Мезиржичи победил со счётом 7:6 (7:0), 6:2, 6:2.

«Это был не самый простой матч для меня. Игра проходила в сложных условиях. Соперник играл очень умно. У него был хороший план на игру. Но после первого сета я научился с ним справляться, несмотря на то, что в каждом сете уступал с брейком. Я каждый раз возвращался в игру и демонстрировал отличный теннис.

Конечно, я могу подавать лучше, но сейчас в сложные моменты подача меня и так выручает. В целом могу сказать, что двигаюсь в правильном направлении. Я могу ещё разнообразить подачу, особенно вторую. Мы уже работаем над этим. Но в целом всё неплохо», — цитирует Бердыха официальный сайт турнира.