Димитров в пяти сетах одолел Багдатиса, Бердых победил Троицки на AO

Чешский теннисист Томаш Бердых (7) вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв серба Виктора Троицки со счётом 6:4, 6:3, 6:4. 29-летний уроженец Валашске-Мезиржичи 20 раз подал навылет, активно выиграл 55 очков и совершил 19 невынужденных ошибок. На счету Виктора 11 эйсов, 21 виннерс и 30 неточностей.

За выход в четвертьфинал Бердых поспорит с победителем матча Бернард Томич (Австралия) — Самуэль Грот (Австралия).

В ещё одном матче третьего круга болгарин Григор Димитров (10) сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса — 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:3. Продолжительность встречи составила 3 часа 27 минут. Григор активно выиграл 42 очка и совершил 52 невынужденные ошибки. На счету Маркоса 51 виннерс и 57 ошибок.

Следующим соперником Димитрова будет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 6) — Жоау Соуза (Португалия).