Кирьос: у Маррея хорошие шансы на победу на Australian Open

Австралиец Ник Кирьос прокомментировал своё поражение от британца Энди Маррея (6) в четвертьфинале Australian Open. 27-летний уроженец Данблейна оказался сильнее в трёх сетах — 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

«Это был очень хороший опыт. Я впервые сыграл на корте Рода Лэйвера на Australian Open, и это было здорово, но сегодня Маррей были слишком хорош для меня. Я извлеку уроки из этого поражения и стану сильнее. Я сказал Энди после матча: „Это твоё время“. Думаю, у него хорошие шансы на победу в турнире. Он сказал: „Хороший турнир, удачи в этом году“. У нас хорошие отношения. Мы общаемся в „Твиттере“. Он всегда поддерживает меня.

Мне нужно поработать над физической готовностью. Кроме того, есть и психологические трудности, так как сегодня у меня было несколько провалов. Мне нужно играть стабильнее. Важно поработать над своим форхендом при приёме. Я никак не мог справиться с его подачей сегодня. Он разнообразил свою подачу, и я не мог ничего поделать. Если бы я взял второй сет, то игра сложилась бы по-другому. После этого он играл слишком хорошо», — цитирует Кирьоса официальный сайт турнира.