Шмидлова: финал турнира в Рио-де-Жанейро — лучший результат в моей карьере

Словачка Анна Шмидлова, одолевшая в полуфинале турнира в Рио-де-Жанейро румынку Ирину-Камелию Бегу со счётом 6:3, 4:6, 6:2, проанализировала ход встречи.

«Было очень тяжело играть в час дня, так как стояла сильная жара. Я просто старалась не думать об этом. В первом сете я показала хороший теннис, вторая партия далась тяжелее, но я рада, что смогла вновь прибавить в решающие моменты третьего сета и добиться победы.

Не могу поверить, что вышла в финал, ведь ранее мне не удавалось преодолеть даже барьер второго круга на турнирах WТА. Я была в третьем круге Grand Slam, но не на соревнованиях WТА, так что это определённо лучший результат в моей карьере. Теперь я полностью сосредоточена на финале и постараюсь победить», — приводит слова Шмидловой официальный сайт WТА.