Надаль: Димитрова можно победить, только сыграв на по-настоящему высоком уровне

Испанец Рафаэль Надаль (3) поделился ожиданиями от четвертьфинального матча турнира в Мадриде с болгарином Григором Димитровым (10) и оценил свою игру в матче третьего круга с итальянцем Симоне Болелли. Четвёртая ракетка мира победил Болелли со счётом 6:2, 6:2.

«Меня всё беспокоит перед матчем с Димитровым. Он очень хороший теннисист. Его можно победить, только сыграв на по-настоящему высоком уровне. Кажется, на этой неделе у него были более сложные матчи, чем у меня. Думаю, это его преимущество. Посмотрим, что случится на корте. Надеюсь, я смогу хорошо подготовиться к этому матчу, но я знаю, что Димитров — невероятный игрок. Он может победить любого соперника. Большой талант.

Сегодня на протяжении всей встречи я играл на хорошем уровне. Это не было нечто невероятное, но получилось довольно приемлемо. Я остался доволен своим уровнем. Надеюсь, завтра сделать следующий шаг. Сегодня я одержал очень важную победу и вышел в четвертьфинал. Я могу быть доволен победой», — цитирует Надаля официальный сайт тура.