Команда Цонги — лидер недели в United Tennis Cup

Команда француза Жо-Вилфрида Цонги набрала 360 очков и обеспечила себе лидерство на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала«НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Джоковича — 355 очков.

Испанец Альберт Монтаньес победил на турнире в Эшториле и принёс своей команде 250 очков. Андреас Сеппи дошёл до полуфинала турнира в Белграде и набрал 90 очков, а испанец Хуан-Карлос Ферреро проиграл во втором круге в Эшториле и набрал 10 очков. Россиянин Теймураз Габашвили выбыл из борьбы после первого же матча в Португалии и очками не отметился, как и Жо-Вилфрид Цонга, Ришар Гаске и Фернандо Гонсалес, которые на минувшей неделе не играли.

Команда Надаля осталась лидером общего зачёта Объединённого теннисного кубка. На её счету — 7445 очков.