Берлок и Майер оставили сборной Аргентины шанс на выход в финал Кубка Дэвиса

Карлос Берлок и Леонардо Майер в парной встрече полуфинала Кубка Дэвиса в Брюсселе с бельгийцами Рубеном Бемельмансом и Стивом Дарсисом одержали победу в титаническом четырёхсетовом сражении — 6:2, 7:6 (7:2), 5:7, 7:6 (7:5) и сохранили для своей команды шанс в пятый раз побороться за Серебряную салатницу.

В матче, продолжавшемся четыре часа, аргентинцы поначалу легко вели в счёте, имея преимущество во втором сете 5:2, однако бельгийская пара отыгралась до счёта 5:5 и в итоге довела сет до тай-брейка.

Перед двумя одиночными воскресными встречами гости ведут — 2:1. Бельгии, для того чтобы впервые за 111 лет выйти в финал Кубка Дэвиса, нужно выигрывать обе. В воскресенье сыграют Давид Гоффен с Майером и Стив Дарсис с Федерико Дельбонисом.