Клейбанова вышла в полуфинал турнира ITF в Анталье

Бывшая 20-я ракетка мира россиянка Алиса Клейбанова (WC) в четвертьфинале турнира серии ITF в Анталье (Турция) с призовым фондом $ 10 тыс. обыграла китаянку Ксю Люсун (2) со счётом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут. Алиса 1 раз подала навылет и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету её соперницы ни одного эйса и брейка.

Следующей соперницей Клейбановой станет голландка Мэнди Уэйджмейкер (5).

Для 26-летней Клейбановой этот матч был третьим с Уимблдона-2014, после которого она перенесла операцию на плече. Летом 2011 года Алиса объявила, что у неё диагностирована лимфома Ходжкина, а после курса лечения в Италии возобновила тренировки и вернулась на корт на турнире в Майами-2012. В активе Клейбановой два титула на соревнованиях WТА.

Россиянка Александра Поспелова в четвертьфинале проиграла украинке Гюльнаре Назаровой (Q) — 5:7, 6:7 (5:7).