Фритц: приятно, что теперь я войду в топ-100

Американец Тейлор Фритц (Q) прокомментировал свою победу над французом Жереми Шарди (8) на старте турнире в Акапулько со счётом 6:4, 3:6, 6:3. 29 февраля 18-летний теннисист станет самым молодым игроком в топ-100 рейтинга ATP.

«Приятно демонстрировать стабильные результаты и доказывать, что мой прорыв был не единичным случаем. В самом начале первого сета я провёл великолепный гейм и сумел сделать брейк. У Жереми очень мощная первая подача, но я несколько раз великолепно сыграл на приёме. Это стало неожиданностью для соперника. Затем мне удалось удерживать свою подачу и выиграть партию.

Во втором сете у меня были шансы сделать брейк, но я не лучшим образом сыграл в важные моменты. А Шарди это удалось. В третьей партии я провёл свой лучший гейм и взял подачу соперника. Я выполнил несколько отличных ударов.

Приятно, что теперь я войду в топ-100. Это удивительно. Я всю жизнь мечтал стать теннисистом. Теперь я хочу продолжать двигаться дальше. Попадание в топ-100 — это большое достижение для меня», — цитирует Фритца официальный сайт тура.