Ф. Лопес: Багдатис всухую выиграл сет у Баутисты-Агута, а это очень тяжело

Испанец Фелисьяно Лопес, вышедший в полуфинал турнира в Дубае после отказа серба Новака Джоковича от продолжения борьбы по окончании первой партии, поделился ожиданиями от встречи с киприотом Маркосом Багдатисом.

«В полуфинале мне предстоит ещё одна битва, с Маркосом. Он играет невероятно на этой неделе и победил Баутисту-Агута, выиграв второй сет со счётом 6:0. Должен вам сказать, что взять у Роберто партию всухую очень тяжело, потому что он не отдаёт сам ни одного очка. Он боец и возвращает почти все мячи на сторону соперника. Это означает, что Маркос показал свой лучший теннис.

Я уже дошёл до полуфинала и имею хороший шанс на итоговый успех. Но я предпочитаю играть от встречи к встрече, тем более Багдатис очень сильный оппонент. Если я буду играть так, как в предыдущих поединках на этой неделе, то получу шансы, но это в любом случае будет напряжённый и равный матч», — приводит слова Лопеса официальный сайт АТР.