Багдатис: мне немного не повезло на тай-брейке в финале турнира в Дубае

Киприот Маркос Багдатис, уступивший в финале турнира в Дубае швейцарцу Станисласу Вавринке со счётом 4:6, 6:7 (13:15), прокомментировал ход решающего матча и оценил своё выступление на соревнованиях в целом.

«Думаю, я контролировал игру до счёта 3:2 в первой партии, после чего проиграл два гейма на своей подаче. Во втором сете я заиграл гораздо лучше и смог взять контроль над эмоциями. Я нашёл способ добраться до тай-брейка, где мне немного не повезло.

Чем больше матчей на таком уровне я буду проводить, тем сильнее буду верить в свои силы. Надо выходить на корт с верой в победу, а не ждать три-четыре гейма для обретения уверенности. Думаю, это и сыграло ключевую роль в финале», — приводит слова Багдатиса официальный сайт АТР.