Гоффен: несколько раз по ходу матча с Вердаско я просто выпадал из игры

Бельгиец Давид Гоффен поделился впечатлениями после победы во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло над испанцем Фернандо Вердаско со счётом 7:6 (7:2), 2:6, 7:6 (7:1). 25-летний уроженец Рокура, занимающий 13-е место в рейтинге АТР, уступал с брейком 4:5 в третьей партии и отыграл матчбол на подаче соперника.

«Это был сложный матч. Фернандо играл отлично. Он был весь в игре и действовал уверенно. Мне же пришлось непросто. Несколько раз я просто выпадал из игры. К тому же условия были нелёгкими для меня. Мне повезло всё же выиграть этот матч. Надеюсь, завтра я сыграю лучше. Я очень рад победе.

В третьем сете я продолжал сражаться до конца. Несмотря на то что я несколько раз уступал с брейком, я сумел отыграться. В итоге это дало результат», — цитирует Гоффена официальный сайт тура.