Тарпищев: даже после второго сета не сомневался, что Касаткина победит Саснович

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Сальниковым прокомментировал игру россиянки Дарьи Касаткиной в первом матче противостояния с командой Беларуси в плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации, в котором она обыграла Александру Саснович со счётом 6:3, 3:6, 6:1.

«Касаткина сегодня показала, что надо было её выпускать в одиночке ещё в матче против Нидерландов. Соперница сегодня ей была по силам, я не сомневался, что она выиграет. В силу того, что она любит играть от контратаки, она очень умный игрок. Ей это дано от природы. Даже когда она проиграла второй сет, у меня не было сомнений в её победе, потому что она более разнообразно играет.

Она реально лучше использует те шансы, которые ей предоставляются. Ну она это и показала. Соперницы играли приблизительно в один теннис, и проигранный второй сет получился из-за того, что один гейм не сложился. Но в третьем сете она именно за счёт большего разнообразия переломила ход поединка. Она заставила соперницу играть в разных по высоте точках, и та повалилась. Но это теннис», — рассказал Тарпищев.