Кис: в первом сете мы с Бабош не могли прочитать подачи друг друга

Американка Мэдисон Кис прокомментировала свою победу над венгеркой Тимей Бабош в третьем круге турнира в Риме со счётом 7:6 (7:2), 6:3.

«В первом сете мы брали геймы по очереди, обе мощно подавали и не могли прочитать подачи друг друга. Однако на тай-брейке в паре моментов мне удалось собраться и сыграть немного лучше. Затем я нашла свой ритм и обрела уверенность в своих силах. Мне удалось сделать ранний брейк во втором сете. Это помогло мне набрать ход.

Обычно я не очень хорошо выступаю здесь, так что одержать несколько побед — это прекрасный результат. Не хочу сглазить. Кажется, я стала лучше понимать игру и смогла собрать всё воедино, чего не было раньше.

Очень просто начать думать о матче следующего раунда, не сыграв предстоящий. Думаю, такое со всеми иногда случается. Так что важно концентрироваться на каждом матче. То, что мне удалось сделать всё необходимое для победы, — большой успех для меня», — цитирует Кис официальный сайт тура.