Чесноков: для Весниной выход в 1/2 эквивалентен всем победам на Уимблдоне

Известный российский теннисист, полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года, победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков, являющийся одним из тренеров Елены Весниной, поделился впечатлениями от четвертьфинального матча, в котором россиянка обыграла словачку Доминику Цибулкову со счётом 6:2, 6:2, а также оценил шансы своей подопечной в полуфинале с американкой Сереной Уильямс.

«Победа Весниной над Цибулковой в четвертьфинале – это здорово. Елена совершила подвиг. Стоит отметить, что она настоящая работяга. В прошлом сезоне она свалилась ниже некуда, поэтому её нынешние результаты – это изумительно. Ей было сложно готовиться к Уимблдону, потому что в Москве были неподходящие погодные условия: то дождь, то снег. Победы в первых трёх кругах придали ей уверенность. В четвертьфинале Лена просто забила Цибулкову, играла очень остро и спокойно.

Не хочу говорить, что у Лены нет шансов обыграть Уильямс в полуфинале. Надеюсь, она даст хороший бой Серене. Для неё этот выход в 1/2 эквивалентен всем победам на Уимблдоне. Она и так сотворила чудо», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Екатериной Кузиной.