Касаткина: обидно проиграть на двух ТБШ кряду со счётом 8:10 в третьем сете

Россиянку Дарью Касаткину, обыгравшую в третьем круге турнира в Монреале итальянку Роберту Винчи со счётом 7:5, 6:3, после игры спросили о том, какие уроки она извлекла из поражения от американки Винус Уильямс на Уимблдоне со счётом 5:7, 6:4, 8:10.

«Почему вы напоминаете мне о матче с Винус? В той игре было всё, особенно запомнился момент, когда игру остановили на матчболе. У меня было так много мыслей во время паузы. Я рада, что после перерыва не вышла на корт потерянной. Я просто вышла играть в свой теннис. Я не давала сопернице шанса вернуться в игру. Но в итоге я проиграла. Однако я многому научилась в том матче. Обидно проиграть на двух турнирах «Большого шлема» подряд со счётом 8:10 в третьем сете. Но это был хороший опыт», — цитирует Касаткину официальный сайт тура.