Команда Федерера вышла в лидеры United Tennis Cup

Команда Федерера набрала 2280 очков и обеспечила себе лидерство на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Роддика — 1560 очков.

Роджер Федерер выиграл Уимблдон и набрал 2000 очков. Игорь Андреев дошёл до четвёртого круга на прошедшем турнире «Большого шлема» и принёс команде 180 очков. Сэм Куэрри и Янко Типсаревич проиграли во втором круге и набрали по 45 баллов. Марат Сафин, Кристоф Рохус и Флоран Серра уступили в стартовых матчах и набрали по 10 очков. Два худших результата не идут в зачёт команды.

Команда Федерера стала лидером общего зачёта Объединённого теннисного кубка. На её счету — 10383 очка.