Веснина: хотела подарить Чеснокову галстук на день рождения, а он просил победу

Россиянка Елена Веснина, обыгравшая во втором круге турнира в Санкт-Петербурге француженку Ализе Корне со счётом 2:6, 6:3, 6:3, рассказала, что ей после проигрыша первого сета сказал тренер Андрей Чесноков, а также поделилась ожиданиями от возможной встречи со словачкой Доминикой Цибулковой.

«Сегодня особенный день у моего тренера – у него сегодня день рождения (ему исполнился 51 год. – Прим. «Чемпионат»). Он мне сказал: «Лена, у меня сегодня день рождения. Мне нужна твоя победа». А я ему ответила: «Тренер, я вам уже галстук купила» (смеётся). Если серьёзно, то я не могла сегодня проиграть. Спасибо большое болельщикам! Они поддерживали меня на протяжении всего этого длинного матча, даже когда он не очень удачно для меня складывался, продолжали меня подбадривать, и мне это очень помогало сегодня.

Мы много раз играли с Доминикой друг против друга, она провела потрясающий прошлый сезон, она сейчас в десятке, выиграла Итоговый чемпионат в Сингапуре. Очень упорная соперница, двигается, создаёт давление на корте. Будет очень сложный матч. Но ей ещё нужно сыграть с Донной Векич. Посмотрим этот матч с тренером – если он сможет сегодня смотреть матч (смеётся). Буду настраиваться самым серьёзным образом, я получаю огромное удовольствие от того, что я в Санкт-Петербурге. Очень рада, что вышла в четвертьфинал», — передаёт слова Весниной корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.