Шварцман вышел во второй круг в Рио-де-Жанейро, Куэвас выбыл

Уругваец Пабло Куэвас (3) уступил на старте турнира в Рио-де-Жанейро бельгийцу Артуру де Грефу (Q) — 3:6, 6:3, 5:7. Поединок длился 2 часа 15 минут. На счету де Грефа 3 эйса, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 6. Следующим соперником Артура будет аргентинец Николас Киккер (Q), который на старте турнира обыграл итальянца Марко Чеккинато (Q) — 7:5, 6:0.

Во второй круг турнира пробился также аргентинец Диего Шварцман. В матче первого раунда он обыграл соотечественника Ренсо Оливо — 6:2, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 22 минуты, и за это время Шварцман подал 2 эйса, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 21. За выход в четвертьфинал Диего сыграет с победителем пары Паоло Лоренци (Италия, 7) — Федерико Дельбонис.

Во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро пробились также серб Душан Лайович и норвежец Каспер Рууд (WC).