Команда Шараповой — вновь лидер недели в United Tennis Cup

Команда Шараповой, набрав 1660 очков, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Серены Уильямс (1340 очков).

Каролин Возняцки дошла до финала US Open и набрала 1400 очков. Мария Шарапова проиграла в третьем круге и принесла команде 160 очков. Анабель Медина-Гарригес добавила ещё 100 баллов, выйдя во второй круг. Алиса Клейбанова и Ивета Бенешова проиграли на старте турнира в Нью-Йорке. Напомним, что два худших результата в общий зачёт команды не идут.

Лидером общего зачёта стала команда Серены Уильямс, на счету которой 11 663 очков.