Младенович: победа над Цибулковой придала мне уверенности

Француженка Кристина Младенович, действующая чемпионка турнира St. Petersburg Ladies Trophy, прокомментировала победу над представительницей Чехии Катержиной Синяковой в четвертьфинале со счётом 6:4, 6:3.

«Счёт четвертьфинала похож на предыдущий матч, но сегодня была несколько другая игра. В первом сете мы показали теннис очень хорошего качества. В четвертьфинале я играла лучше, чем вчера, лучше подавала, действовала более агрессивно.

Вчерашняя победа придала мне уверенности, всё-таки я обыграла Цибулкову. Я действительно сегодня немного разнообразила свою игру, но Катержина вынуждала меня это делать, она действительно сильная соперница. Я должна была играть так же агрессивно, как и Синякова.

Конечно, здорово, что на этом турнире такие сильные теннисистки. Важно играть с лидерами мирового рейтинга, с победительницами турниров «Большого шлема». Но всё-таки в первую очередь я концентрируюсь на своей игре. Мне предстоит нелёгкий полуфинал, но я уверена в себе. С Возняцки и Касаткиной я уже играла, знаю, что могу побеждать этих девушек», — передаёт слова Младенович корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.