Вавринка проиграл Грикспору. На пути Федерера к первому месту не осталось сеяных

Швейцарец Стэн Вавринка (5) потерпел поражение в матче первого круга турнира категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды), уступив местному теннисисту Толлону Грикспору (WC) в трёх партиях — 6:4, 3:6, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 27 минут. Грикспрор выполнил 2 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Вавринки 7 подач навылет, 2 двойные и 1 заработанный брейк-пойнт, который он реализовал.

Во втором круге 21-летний Грикспор, который ранее сыграл всего два матча на уровне ATP (оба — по «уайлд-кард», на турнирах в Роттердаме и Хертогенбосхе в прошлом году) и не взял в них ни сета, встретится с кем-то из соотечественников — либо с Тьемо Де Баккером (WC), либо с Робином Хасе.