Касаткина: я раньше не побеждала Мугурусу. Это будет меня мотивировать

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала победу над своей соотечественницей Еленой Весниной в четвертьфинале турнира в Дубае со счётом 7:6 (7:5), 6:1 и поделилась ожиданиями от встречи с испанкой Гарбинье Мугурусой.

«Думаю, все видели, что матч был непростым, особенно первый сет. Борьба была упорной. Вообще, нелегко играть со своей подругой. Я очень уважаю Елену и желаю ей удачи в будущем.

На тай-брейке я уступала 3:5 и мне было нелегко, так как соперница действовала отлично, очень агрессивно. Я просто старалась бороться за каждый розыгрыш, вот и всё. Я вышла в полуфинал, так что в любом случае остались лишь сильные соперницы. Мне будет нелегко, так как я раньше не побеждала Мугурусу. Но это будет меня мотивировать», — цитирует Касаткину официальный сайт тура.