Вихлянцева и Звонарёва проиграли на старте челленджера в Индиан-Уэллсе

Две российские теннисистки потерпели поражение на старте турнира серии «челленджер» в Индиан-Уэллсе, который проходит за неделю до начала в этом же месте одного из крупнейших женских и мужских соревнований после турниров «Большого шлема».

Наталья Вихлянцева (7) в двух сетах проиграла американке Николь Гиббз — 5:7, 2:6. Вихлянцева в первой партии сравняла счёт с 1:5, отыграв четыре сетбола, но затем снова отдала свою подачу.

Вера Звонарёва (WC) уступила американке Даниэль Роуз Коллинс (WC) — 1:6, 4:6. Вера сделала один брейк по ходу этого матча, сравняв счёт с 2:4 во второй партии, но затем проиграла два гейма подряд.

Также в сетке турнира выступает Евгения Родина. Первой соперницей россиянки будет украинка Катерина Бондаренко (4).