Марченко: хочется побеждать в каждом турнире

Украинский теннисист Илья Марченко, занимавший перед стартом Кубка Кремля 190-ю строчку рейтинга, сенсационно пробился в полуфинал, одержав шестую победу подряд (Марченко взял старт в квалификации). В четвертьфинальном матче он победил россиянина Евгения Королёва — 0:6, 6:2, 6:3. На послематчевой пресс-конференции 22-летний украинец, в августе этого года завоевавший свой первый титул на «Челленджере» и лишь второй раз в карьере пробившийся в основную сетку турнира ATP, рассказал о ходе матча и о повышении уровня своего тенниса в последние месяцы.

«В первом сете было тяжело, он начал очень хорошо, активно. Я нервничал, так как впервые играл на турнире ATP на центральном корте. Однако я верил, что смогу переломить ход матча в свою пользу, мои болельщики поддерживали меня, что и помогло одержать победу. На каждом турнире я хочу победить, хотя, конечно, я не ожидал такого результата. Но пока я не проиграл, у меня ещё есть шансы на титул. Последние пару месяцев я играю хорошо, зарабатываю много очков, видимо, что-то поменялось в моей игре, я стал более уверенным в себе.

На прошлой неделе на „Челленджере“ в Монсе (на самом деле турнир в Монсе начался за две недели до старта Кубка Кремля. — Прим. „Чемпионат.ру“) я начал с квалификации и добрался до полуфинала. И вот теперь здесь добился того же самого», — передаёт слова Марченко корреспондент «Чемпионат.ру» Артём Тайманов.