Типсаревич: моей целью было выиграть в двух сетах

Серб Янко Типсаревич, впервые в карьере вышедший в финал турнира АTP, победив в субботнем матче Илью Марченко — 6:1, 6:4, на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал свою игру:

«Я видел до этого игру Ильи. Он понял, что, просто играя от защиты, он не сможет выиграть этот матч, поэтому он стал атаковать во втором сете. Я понял, что он большой боец и что он будет бороться до конца и постарается выиграть. До этого он выиграл матч в трёх сетах. Однако моя цель заключалась в том, чтобы выиграть матч в двух сетах.

В начале второго сета я стал действовать немного пассивно, но зато моя подача была хороша, а позже я стал оказывать давление на него», — передаёт слова Типсаревича корреспондент «Чемпионат.ру» Роман Семёнов.