Федерер: я расстроен, что упустил победу над дель Потро

Швейцарский теннисист Роджер Федерер подвёл итог финальной встречи турнира в Индиан-Уэллсе с Хуан-Мартином дель Потро. Аргентинец был сильнее в трёх сетах со счётом 6:4, 6:7, 7:6.

«Всегда грустно, когда вы проигрываете в финале. Это был сложный матч. Мне посчастливилось перевести игру в третий сет, Хуан-Мартину – дойти до тай-брейка в третьем сете. К сожалению, к концу встречи я потерял свою игру.

У меня была хорошая неделя, поэтому сейчас я стараюсь быть позитивным. Это фантастическое начало сезона. Нет причин быть слишком разочарованным. Хотя я был близок сегодня к победе при счёте 5-4, 40-15 в третьем сете. Я расстроен, что упустил такую возможность. На моей памяти при таком счёте я выигрывал 90% матчей, но точной статистикой не владею», — приводит слова Федерера L'Equipe.