Кукушкин обыграл Чорича и сравнял счёт в матче с хорватами в рамках КД

Михаил Кукушкин принёс сборной Казахстана первое очко в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса с Хорватией. 30-летний уроженец Волгограда обыграл Борну Чорича со счётом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 6:2.

Матч продолжался 3 часа 33 минуты. Кукушкин выполнил 6 эйсов и 5 раз взял чужую подачу, при этом сумел избежать двойных ошибок. На счету хорвата 2 подачи навылет, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 4.

В стартовом матче противостояния хорват Марин Чилич обыграл представителя Казахстана Дениса Попко. Счёт в этом четвертьфинале стал равным, как и в матчах с участием Испании и Германии, а также Италии и Франции.