А. Зверев уверенно обыграл Майера и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал «Мастерса», который проходит на грунтовых кортах Мадрида. 21-летний уроженец Гамбурга, посеянный под вторым номером, обыграл аргентинца Леонардо Майера со счётом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 11 минут. Немецкий спортсмен выполнил 3 подачи навылет и 3 раза взял чужую подачу, он избежал двойных ошибок. Майер обошёлся без эйсов, ошибок на подаче и реализованных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Зверев, занимающий третье место в рейтинге ATP, встретится с победителем матча Джон Иснер (США, 7) – Пабло Куэвас (Уругвай).